Progetti nel mondo

Educazione, scuole, sanità, ospedali, medicina tradizionale, centri per universitari clicca qui per scoprire i nostri progetti.
 

Ospedali in Africa

Ospedali in Africa
Scopri le strutture ospedaliere realizzate negli ultimi anni in Congo R.D e Cameroun.
 

Scuole in Africa

Scuole in Africa
Scopri i progetti educativi realizzati negli ultimi anni in Congo R.D. e Cameroun.
 
 
Contatti - Milano
   

SEDE COMUNICAZIONE E MEDIA DI MILANO

Tel 02.66.96.258
Fax 02.66.71.43.38
E-mail: coemilano@coeweb.org

Responsabile generale:
Rigamonti Gabriella
E-mail: gab.ry@coeweb.org

Scuola ed educazione interculturale:
Pursumal Manuela
E-mail: coescuola@coeweb.org

Settore artistico Festival:
Speciale Alessandra
E-mail: festival@coeweb.org

Settore distribuzione film, vendita DVD e noleggio mostre:
Saronni Luigi
E-mail: coemilano@coeweb.org

Amministrazione:
Invernizzi Dario
E-mail: d.invernizzi@coeweb.org
Saronni Luigi
E-mail: fondazionecoe@coeweb.org

Settore comunicazione:
Prashanth Cattaneo e Simona Barranca
E-mail: p.cattaneo@coeweb.org
E-mail: relazioniesterne@coeweb.org

Settore progetti:
Clara Carluzzo e Elisa Accorsi
E-mail: c.carluzzo@coeweb.org
E-mail: info@coeweb.org

Settore Servizio Civile:
Paolo Caporali
E-mail: p.caporali@coeweb.org

Supporto informatico:
Alessandro Balestra e Mariapia Bramati
E-mail: a.balestra@synusgroup.com
E-mail: indirizzariocoe@coeweb.org

Contatti sede COE Barzio
Contatti sede COE Roma
Contatti sede COE Lecco

Contatti sede COE Santa Caterina Valfurva

 

www.coeweb.org

Copyright 2017 C.O.E.
Credits
Privacy

Il COE
Presentazione
La storia
In Italia
All'Estero

Come sostenere il COE

Cinema
Vetrina DVD
Distribuzione film
Progetti
Cameroun
Congo R.D.
Zambia
Bangladesh
Papua Nuova Guinea
Argentina
Colombia
Ecuador
Guatemala
Don Francesco Pedretti


Associazione COE è un Ong e Onlus
Trasparenza

Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Coro Elikya